お知らせ

令和2年度関東支部総会・研修会開催について

date:2019/12/09(月)

令和元年12月9日
キネシオテーピング協会 関東支部CKTT会員 様
キネシオテーピング協会関東支部長 涌井 俊一

令和2年度関東支部総会・研修会開催について

 師走の候、皆様におかれましては、御活躍のこととお喜び申し上げます。
 さて、このことにつきまして下記のとおり開催いたしますので、御多用のところとは存じましが、御参加をお願いいたします。

1 日 時
令和2年1月18日(土)
13:30 受付 14:00 開会
2 会 場
ハロー貸会議室新宿曙橋
JR中央・総武線 市ヶ谷駅下車 徒歩10分
都営新宿線 曙橋駅A出口 徒歩3分
住所:〒160-0001 新宿区片町1-13-1 第3田中ビル2F
3 日 程
13:30~14:00 受付
(1)総会
14:00~14:30(30分)
(2)支所会
14:30~15:00(30分)
(3)加瀬剛会長挨拶
15:10~15:50(40分)
(4)小澤事務局長からの連絡
16:00~16:30(30分)
(5)岡根地区統括指導員講話
16:40~17:20(40分)
(6)閉会・片づけ  
17:20~17:40(15分)
4 参加費
1,500円   当日、受付で集金します
5 参加申し込み
◎CKTT会員様は令和2年1月14日(火)までに、下記の内容をメールかFAXで涌井宛に申し込んでください。
◎CKTI、CKTP会員様は必ず往復葉書の返信でご回答ください。
① 氏名  ②資格  ③都県名(住所変更のあった方は新住所をお知らせください)
メールアドレス  wakubo@happy.bbexcite.jp
FAX 0285-63-5178
このページのTOPに戻る